来信信息
信件编号: 20200708001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 跟团赴台旅游途中摔倒骨折,后续医疗治疗费用个人自己承担了,没有得到赔付,应该向什么部门反映?在签了旅游合同并付了合同款的情况下,接受旅游服务的同时,人身安全受到了损害,现在有没有部门能够管辖的?
来信时间: 2020-07-08
来信内容:
跟团赴台旅游途中摔倒骨折,后续医疗治疗费用个人自己承担了,没有得到赔付,应该向什么部门反映?在签了旅游合同并付了合同款的情况下,接受旅游服务的同时,人身安全受到了损害,现在有没有部门能够管辖的?
回复内容
答复情况:
答复单位:市文化和旅游局(市广电新闻出版局)    答复时间:2020-07-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。因您是2019年1119日随团参加的赴台旅游行程,行程结束时间为20191126日。依据《旅游投诉处理办法》第九条第(四)项规定,此行程已超过旅游合同结束之日90天,故我局执法支队不予受理。建议您向仲裁机构申请仲裁或向人民法院提起诉讼。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市文化体育旅游局(市广播电视新闻出版局) 联系电话:0552-3125403 旅游咨询热线:12318
皖ICP备19013826号-2 皖公网安备 34030002000840号 网站标识码:3403000054

地址:蚌埠市东海大道3115号行政办公中心8楼