来信信息
信件编号: 20200709001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 旅游投诉
来信时间: 2020-07-09
来信内容:
2019年11月跟团赴台旅游8天,第5天随行游玩途中摔倒,导致肩膀胳膊骨折,后续医疗治疗恢复将近大半年时间,骨折处活动状态仍旧不是很好。在此半年多期间用于治疗骨折的各种费用是我个人自己承担了,并没有得到旅行社的赔付,这种情况应该向什么部门反映? 在签了旅游合同(2019年11月)并付了合同款的情况下,接受旅游服务的同时,人身安全受到了损害,现在有没有部门能够管辖的? 旅行社名称:蚌埠市华育国际旅游有限责任公司南山路营业部,地址:蚌埠市太平街3号区2号楼9号营业房。恳请相关部门予以解决。谢谢。
回复内容
答复情况:
答复单位:市文化和旅游局(市广电新闻出版局)    答复时间:2020-07-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。因您是2019年1119日随团参加的赴台旅游行程,行程结束时间为20191126日。依据《旅游投诉处理办法》第九条第(四)项规定,此行程已超过旅游合同结束之日90天,故我局执法支队不予受理。建议您向仲裁机构申请仲裁或向人民法院提起诉讼。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市文化体育旅游局(市广播电视新闻出版局) 联系电话:0552-3125403 旅游咨询热线:12318
皖ICP备19013826号-2 皖公网安备 34030002000840号 网站标识码:3403000054

地址:蚌埠市东海大道3115号行政办公中心8楼