来信信息
信件编号: 20201127002
信件类型: 我要建议
来信标题: 蚌埠花鼓灯嘉年华
来信时间: 2020-11-27
来信内容:
虽然花鼓灯嘉年华乐园目前正在升级改造,但它由于升级改造的部分应该不可能是全部、整个乐园的,所以它不改造的部分、好好的地方还是可以开放的呀!既然是因为改造而却要到明年6月才恢复开放,那还不如现在先开放不改造的部分即好好的地方呗,难道还要等升级改造的部分改造完毕才开放整个花鼓灯嘉年华乐园吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:市文化和旅游局(市广电新闻出版局)    答复时间:2020-11-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。花鼓灯嘉年华园区改造涉及整体园区,不是局部改造,故而周期较长。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市文化体育旅游局(市广播电视新闻出版局) 联系电话:0552-3125403 旅游咨询热线:12318
皖ICP备19013826号-2 皖公网安备 34030002000840号 网站标识码:3403000054

地址:蚌埠市东海大道3115号行政办公中心8楼