来信信息
信件编号: 20210418001
信件类型: 我要举报
来信标题: 举报龙湖春天商业街同年音乐餐吧非法经营KTV项目
来信时间: 2021-04-18
来信内容:
龙湖春天的同年音乐餐吧非法从事娱乐性的KTV营业项目,其经营场所与居民区相隔不超过5米,经常性的在深夜仍然唱歌噪音扰民,明显违反了《娱乐场所管理条例》中的规定,请贵局依法予以查处,禁止其在此从事KTV营业项目
回复内容
答复情况:
答复单位:市文化和旅游局(市广电新闻出版局)    答复时间:2021-04-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。2021年4月19日18时44分至19时07分,蚌埠市文化和旅游局执法人员对同年音乐餐吧进行了检查,该场所存在《娱乐经营许可证》过期的现象,该场所负责人正在办理换证手续,执法人员责令其限期整改,并依法依规经营,严禁噪音扰民问题。

用户满意度评价
不满意
主办单位:蚌埠市文化体育旅游局(市广播电视新闻出版局) 联系电话:0552-3125403 旅游咨询热线:12318
皖ICP备19013826号-2 皖公网安备 34030002000840号 网站标识码:3403000054

地址:蚌埠市东海大道3115号行政办公中心8楼