来信信息
信件编号: 20220119003
信件类型: 我要建议
来信标题: 愿我市开发建设汤和墓遗址
来信时间: 2022-01-19
来信内容:
我市龙子湖公园以东的有个遗址是汤和墓遗址那真是多么悠久、经典又珍贵呀,但汤和墓遗址长期以来都尚未利用并开发、建设,这太可惜了,简直构成了资源浪费。为此我殷切希望我市要赶紧、赶快开发建设多么悠久、经典又珍贵的汤和墓遗址,并且把汤和墓遗址充分利用、当作我市的一处著名、辉煌且地标性典型的旅游胜地,进而为我市打造国家级和国际化火热又浓厚的旅游城市作出卓越贡献!
回复内容
答复情况:
答复单位:市文化和旅游局(市广播电视新闻出版局)    答复时间:2022-01-20

答复意见:

   尊敬的网友您好,您的建议已向我局产业发展与资源开发科转达,感谢您对我们工作的理解和支持!

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市文化体育旅游局(市广播电视新闻出版局) 联系电话:0552-3125403 旅游咨询热线:12318
皖ICP备19013826号-2 皖公网安备 34030002000840号 网站标识码:3403000054

地址:蚌埠市东海大道3115号行政办公中心8楼